Técnico Gasfitero/Carpintero

1 Vacantes
Publicado el 14 de abril en

Mantenimiento y Reparaciones en Arequipa, Arequipa

Descripción
  • Salario: S/. 1.200,00 (Mensual)
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Mantenimiento y Reparaciones
  • Localidad: Arequipa
  • Activo desde: 14/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Inicio o Incremento de Actividad
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Técnico
  • Años de Experiencia: 2

FUNCIONES:
- MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO A INSTALACIONES DE FONTANERÍA Y CARPINTERÍA.
- INSTALACION Y FABRICACIÓN DE SISTEMAS DE FONTANERÍA Y CARPINTERÍA.
- MANTENER ORDEN Y LIMPIEZA DEL ÁREA DE TRABAJO, EPPS Y HERRAMIENTAS.
- REALIZAR OTRAS FUNCIONES AFINES O COMPLEMENTARIAS ASIGNADAS POR SU JEFATURA.

REQUISITOS:
- CARRERA TÉCNICA DE GASFITERÍA/CARPINTERÍA.
- 02 AÑOS DE EXPERIENCIA EN POSICIONES SIMILARES.
- CONOCIMIENTOS EN GASFITERÍA, TUBERÍAS, GRIFERÍAS, VÁLVULAS Y FLUXÓMETROS.
- EXPERIENCIA EN FABRICACIÓN DE MUEBLES DE MELAMINA, DRYWALL.

COMPETENCIAS:
- RESOLUCION DE PROBLEMAS.
- HABILIDADES TECNICAS.
- TRABAJO EN EQUIPO.
- CAPACIDAD DE PRIORIZAR TAREAS.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Arequipa, Arequipa.
Confidencial
Comparte el Aviso