Supervisor de taller ventanilla

1 Vacantes
Publicado el 08 de abril en

Mantenimiento y Reparaciones en Ventanilla, Callao

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Mantenimiento y Reparaciones
  • Localidad: Ventanilla
  • Activo desde: 08/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Inicio o Incremento de Actividad
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Técnico
  • Años de Experiencia: 2

EXPERIENCIA REQUERIDA PARA EL PUESTO:

-TÉCNICO DE MECÁNICA AUTOMOTRIZ, MECATRÓNICA, MANTENIMIENTO DE MAQUINARIA PESADA, BACHILLER DE INGENIERÍA MECÁNICA, HIDRÁULICA, AUTOMOTRIZ O AFINES

PRINCIPALES FUNCIONES :

1 ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE LA PROGRAMACIÓN SEMANAL DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO,
2 ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DEL REGISTRO Y CORRECTA EJECUCIÓN DE LAS FICHAS DE MANTENIMIENTO
3 ASEGURAR QUE SE REALICEN LOS CORRECTIVOS DE ACUERDO A LAS ÓRDENES DE TRABAJO Y CUIDADOS DEL FABRICANTE
4 ASEGURAR QUE EL TALLER SE MANTENGA LIMPIO, ORDENADO
5 COMUNICACIÓN Y SEGUIMIENTO CON LOS OPERADORES CUANDO OCURRE LAS FALLAS EN RUTA, FIRMAR LAS ÓRDENES DE TRABAJO VERIFICANDO EL CUMPLIMIENTO DE LOS TÉCNICOS,
6 ASIGNACIÓN DE LOS TÉCNICOS SEGÚN EL NIVEL QUE TENGAN O LA CRITICIDAD DEL TRABAJO
7 REVISAR UNA VEZ POR SEMANA LAS CAJAS DE HERRAMIENTAS DE LOS TÉCNICOS.
8 ASEGURAR Y VERIFICAR EL CORRECTO LLENADO DEL IPERC
9 VERIFICAR QUE EL PERSONAL CUENTE CON EL EPP ADECUADO PARA LA TAREA
10 CUIDAR LA INTEGRIDAD DE LOS TÉCNICOS CUANDO REALICE ALGUNA TAREA DE ALTO RIESGO.
11 ASEGURAR EL CUMPLIMIENTO DE LOS PLAZOS PARA LAS REPARACIONES DE LAS UNIDADES.
12 APROBACIÓN DE SOLICITUD DE REPUESTOS DE LOS TÉCNICOS
13 SOLICITUD DE SERVICIOS TERCEROS A LOGÍSTICA
14 ASEGURAR LA CALIDAD DEL SERVICIO TERCERIZADO DE MANTENIMIENTO.

BENEFICIOS :

- SUELDO SUPERIOR AL MERCADO, Y SEGUN EVALUACION + BONOS
- INGRESO A PLANILLA DESDE EL PRIMER DIA , CON TODOS LOS BENEFICIOS DE LEY Y TODOS LOS SEGUROS.
- ALIMENTACIÓN

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

BIOCOMBUSTIBLES H2O SAC
Empresa de transporte de contenedores de carga refrigerada y general, con rutas hacia el norte: Trujillo, Chao, chimbote Sur: Chincha, Pisco, Ica, Arequipa, Cusco Centro: Satipo, Pichanaki, Pucallpa, Huancayo Localizada en Callao, Ventanilla.
Más empleos en BIOCOMBUSTIBLES H2O SAC
Comparte el Aviso