Analista Quimico

1 Vacantes
Publicado el 12 de abril en

Técnicos / Operarios / Maestro de Obra en Llacuabamba, La Libertad

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Construcción / Obras / Edificaciones
  • Subcategoría Técnicos / Operarios / Maestro de Obra
  • Localidad: Llacuabamba
  • Activo desde: 12/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Necesidades del Mercado
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Años de Experiencia: 1
  • Disponibilidad de viajar: No
  • Disponibilidad de cambio de residencia: No

LABORATORIO DE SERVICIOS DE ANALISIS DE MINERALES, REQUIERE PERSONAL PARA:

FUNDIDOR PARA ENSAYOS AL FUEGO

Funciones:

- REALIZAR PESADO DE MUESTRAS, FUNDICIÓN, COPELACIÓN, DIGESTACIÓN, CALCINACIÓN Y PESADO DEL Au - Ag (ANÁLISIS DE ORO Y PLATA DIARIO - MÉTODO TRADICIONAL/NEWMONT).
- OPTIMIZAR ANALISIS DE PLATA - ORO.
- IMPLEMENTAR ANÁLISIS DE NEWMONT.
- REDUCIR EL CONSUMO DE FUNDENTE.

ASISTENTE EN PREPARACIÓN MECÁNICA

Funciones:

- SECADO DE MUESTRAS.
- CHANCADO Y CUARTEO.
- HOMOGENIZACIÓN Y CUARTEO.
- PULVERIZADO DE MINERAL.
- APOYAR EN LA PREPARACIÓN MECÁNICA.
- APOYO EN LIMPIEZA, MANTENIMIENTO DE EQUIPOS Y ÁREA DE TRABAJO.

* 2 TURNOS ROTATIVOS : DÍA Y NOCHE.

* ESTAMOS UBICADOS EN LA SIERRA DE LA LIBERTAD.

* DE PREFERENCIA PERSONAL QUE RESIDA EN TRUJILLO.

Beneficios :

- SE DA PENSION DIARIA.
- HABITACION Y EPPs.
- PAGO DE PASAJES HASTA EL LUGAR DE RESIDENCIA ( IDA Y VUELTA ).

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

AA LABORATORIO QUIMICO METALURGICO E.I.R.L.
Empresa dedicada al analisis de minerales, preparacion mecánica y ensayos al fuego. Localizada en La Libertad, Llacuabamba.
Más empleos en AA LABORATORIO QUIMICO METALURGICO E.I.R.L.
Comparte el Aviso