Ejecutivos (as) de Ventas de Campo

1 Vacantes
Publicado el 01 de mayo en

Promotores de venta en Lima, Lima

Descripción
  • Salario: S/. 1.500,00 (Mensual)
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Promotores de venta
  • Localidad: Lima
  • Activo desde: 01/05/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Inicio o Incremento de Actividad
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Técnico
  • Años de Experiencia: 2

Requisitos:
Estudios Universitarios truncos y/o egresados de las carreras de Administración, Ingeniería Industrial, Saneamiento, electrónico, Administración o Marketing.
Experiencia mínima de 02 A 03 años de experiencia como Ejecutivos de Ventas de Campo.
Dominio de Técnicas de Ventas.
Dominio de Microsoft Office Nivel Intermedio.

FUNCIONES:
Realizar visitas a nuevos clientes.
Brindar asesoría técnica y comercial a los clientes externos de los productos con el catálogo.
Registrar y actualizar la cartera de clientes para gestionar oportunidades de posibles ventas.
Brindar asesoría y apoyo técnico a los clientes, así como identificar las necesidades de nuevos proyectos para alcanzarles la especificación técnica respectiva.
Elaborar y remitir las cotizaciones.
Verificar el sistema y físicamente la disponibilidad de mercadería al momento de la verificación de cotizaciones.
Cumplir con el pronóstico y el objetivo de ventas.
Otras que indique su jefatura inmediata.

BENEFICIOS:
Sueldo Básico, Comisiones ilimitadas y Bonos
Agradable clima laboral.
Línea de Carrera.
Bono de Movilidad.
Oportunidad de crecimiento y desarrollo profesional.
¡Ven y forma parte de nuestra gran familia, esta es tu oportunidad!

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

TESIS CONSULTING S.A.C.
OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P OTRAS ACTIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS N.C.P Localizada en Lima, Lima.
Más empleos en TESIS CONSULTING S.A.C.
Comparte el Aviso