¡¡Urgente!! Asesores con o sin experiencia /Planilla completa /8 días de CAPA Sueldo FIJO + incentivos /OJT con contrato /Presencial: Magdalena

1 Vacantes
Publicado el 27 de marzo en

Callcenter en San Miguel, Lima

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Comercial / Ventas / Atención al Cliente
  • Subcategoría Callcenter
  • Localidad: San Miguel
  • Activo desde: 27/03/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Contrato por Inicio o Incremento de Actividad
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Educación Secundaria

¡¡¡SÉ PARTE DE CLARO PERÚ Y POSTULA YA!!!

ASESORES DE RETENCIONES CONTACTADOS - CLARO PERÚ

FUNCIONES: LLAMAR A CLIENTES PARA PREGUNTAR COMO LES ESTÁ YENDO CON EL SERVICIO Y SOLUCIONAR EL PROBLEMA QUE PUEDA TENER CON EL SERVICIO Y RETENER CON ALGUNA SOLUCIÓN, BENEFICIO O PRODUCTO DE CLARO.

REQUISITOS:
- DISPONIBILIDAD DE TRABAJAR PRESENCIAL EN MAGDALENA DEL MAR
- HABILIDAD COMERCIAL

CAPACITACIÓN PRESENCIAL:
* 8 DÍAS TEÓRICOS DE 9AM A 3 PM
* 5 DÍAS DE OJT DE 10AM A 7PM (CONTRATO)

GESTIÓN PRESENCIAL:
- DE 10 AM - 7 PM.
DESCANSO ROTATIVO SEMANAL

BENEFICIOS:
- SUELDO FIJO 1025 + SODEXO
- PAGOS QUINCENALES Y PUNTUALES
- BONO
- INCENTIVOS
- COMISIONES
- INGRESO A PLANILLA COMPLETA (con todos los beneficios de ley al 100%)
- CAPACITACIÓN PAGADA
- ASIGNACIÓN FAMILIAR
- CTS
- GRATIFICACIÓN
- VACACIONES
- LIQUIDACIÓN
- LINEA DE CARRERA
- CONVENIOS CORPORATIVOS

¡¡POSTULA YA!! INICIAMOS EL 05 DE ABRIL - SEDE MAGDALENA

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

ADMIVENT SAC
ADMIVENT , somos una empresa del rubro de Telecomunicaciones. Localizada en Lima, San Miguel.
Más empleos en ADMIVENT SAC
Comparte el Aviso