Practicante de compras

1 Vacantes
Publicado el 12 de abril en

Logística y Distribución en Nepeña, Ancash

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Almacenamiento / Logística / Distribución
  • Subcategoría Logística y Distribución
  • Localidad: Nepeña
  • Activo desde: 12/04/2024
  • Jornada: Tiempo completo
  • Tipo de Contrato: Convenio de Prácticas
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universitario

Importante empresa Agroindustrial se encuentra en la búsqueda de un Practicante profesional de compras.

REQUISITOS:
- GRESADO O BACHILLER EN ING INDUSTRIAL, ADMINISTRACION Y/O AFINES.
- DESEABLE EXPERIENCIA DE 3 MESES EN FUNCIONES LOGISTICAS.
- CONOCIMIENTO EN: MICROSOFT OFFICE(EXCEL, WORD Y POWER POINT)- INTERMEDIO.
- CONOCIMIENTO SOBRE COMPRAS, PLANEAMIENTO Y PROCEDIMIENTOS.
- NIVEL DE INGLES INTERMEDIO.

FUNCIONES:
- APOYAR EN LA GESTION DE COMPRAS DE MATERIALES Y SERVICIOS PROPIOS DE LA OPERACION.
- APOYAR EN LA VALORIZACION DE LICITACIONES DE COMPRAS DE USUARIOS.
- APOYAR EN EL INGRESO DE DATOS EN EL SISTEMA SAP.
- HACER EL SEGUIMIENTO AL PROVEEDOR SELECCIONADO PARA EL CUMPLIMIENTO DE LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS REQUERIDAS, A FIN DE VELAR POR UN PROCESO DE COMPRA OPTIMO.
- REALIZAR CUALQUIER OTRA FUNCION QUE LE SEA ASIGNADO POR SU JEFE INMEDIATO.

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

CONFIDENCIAL
Esta empresa se encuenta localizada en Ancash, Nepeña.
Confidencial
Comparte el Aviso